Победа наших детей!!

Участие наших детей в апреле 2016 года в открытом  окружном интеллектуальном конкурсе экологических агитбригад «Земля наш дом родной» завершилось победой!

Педагоги творческого экологического клуба «Друзья планеты» с большим интересом отнеслись к участию в окружном конкурсе. Они общими усилиями придумали сценарий экологической сказки, сочинили частушки, а затем с детьми готовили выступление.

Мы уверены, что экологическая агитбригада, обладает мощным воспитательным потенциалом. Это одна из инновационных форм экологического образования и воспитания детей. Инновационных, потому что проблемы окружающей среды дети раскрывают посредством костюмированных театральных постановок с включением песен, танцев, частушек агитационного содержания, пропагандирующих природоохранную деятельность.

Главная цель  работы агитбригады – активизация экологического движения в своем детском саду, привлечение внимания социума к проблемам окружающей среды города и его окрестностей.

Руководитель клуба Савельева П.Д., представила запись выступления детей на окружном семинаре в с.Кинель — Черкассах. При подведении итогов жюри отметила нашу постановку как одну из лучших. Ура мы победили, у нас 1 место!

Желаем творческих успехов экологическому клубу «Друзья планеты».

старший воспитатель Старовойтова И.А.

грамота 1 место 001

Оставить комментарий